Поиск

В здоровом теле – здоровый дух. Здоровье как залог успеха

В здар. теле з. дух

Ни для кого не секрет, что спорт помогает сохранить физическое здоровье, а постоянные занятия спортом способствуют улучшению не только физического, но и эмоционального состояния.

Спорт приносит пользу человеку:

  • от тренировок Вы получаете положительные эмоции, чувствуете себя бодрее, и это благотворно сказывается на здоровье всего организма.
  • Занятия спортом помогают предотвратить ряд заболеваний.
  • Если спорт чередовать с умственными нагрузками, это значительно повышает продуктивность любого рода деятельности.
  • Занятия спортом помогают сформировать фигуру, сделать её более подтянутой, а также позволяют держать себя в тонусе.
  • Регулярные физические нагрузки положительно влияют на нервную систему, психику, а от них зависит здоровье всего организма. Уделяя внимание спорту и физическим нагрузкам, человек развивается не только физически, но и морально. Именно поэтому не теряет актуальности поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Вопреки существующим мнениям, спорт одинаково полезен как мужчинам, так и женщинам в любом возрасте. Поскольку физические упражнения не столько наращивают мышцы (без специальной диеты это не так просто), сколько укрепляют организм, делая человека более подтянутым, сильными,  волевым и уверенным в себе, Вам проще будет общаться с окружающими. Вы начнёте относиться к самому себе с гораздо большим уважением, чем прежде, и сумеете как найти нужные слова для поддержки тех, кого мучают похожие проблемы, так и остановить тех, кто не прочь позлословить по поводу неидеальности чужой фигуры. Вы научитесь планировать время, начнете успевать больше.

Регулярные физические упражнения – это залог вашего здоровья, успеха, уверенности в себе и жизнелюбия!

Читайте также статью о здоровом питании «Средиземноморская диета«.

Материалы по теме

Книги о фитнесе

Книги, которые помогут действительно подружиться с фитнесом и добиться как желаемой формы, так и ясности мышления, причём в кратчайшие...

Книги по аэробике

Аэробика это гимнастика под музыку. Краткие аннотации лучших книг по ажробике, которые следует прочитать тем кто хочет изменить свое тело.