Поиск

Мы все по-своему слепы

Слепота невнимания
Фото: Vanity Mirror

Если у Вас хорошее зрение, это еще не значит, что Вы не слепы! В самом деле, смотреть – еще не значит видеть.

Данное видео иллюстрирует это как нельзя лучше. Посмотрите его, а потом продолжайте чтение.

Примерно половина из тех людей, которые никогда раньше не слышали о подобном эксперименте и не видели этого видео, не замечают переодетого в гориллу джентльмена, разгуливающего прямо перед видеокамерой. Этот опыт был поставлен Кристофером Шабри (Christopher Chabris) и Даниэлом Саймонсом (Daniel Simons) в ходе исследований психологического феномена внимания в 2011г. Ими же была выпущена книга «Невидимая горилла, или История о том, как обманчива наша интуиция», в которой описано множество забавных экспериментов, демонстрирующих то, как часто люди ошибаются в оценке реальности.

Считается, что мы можем одновременно удерживать внимание на 5-7 различных вещах. А в это время весь остальной мир для нас просто не существует.

Но если Вы будете тренировать мозг на Битрейнике, то уже в скором времени заметите положительные результаты в реальной жизни. Попробуйте прямо сейчас!

Материалы по теме

Мужчина и женщина

Кто умнее, мужчины или женщины

В данной статье описаны результаты ряда современных исследований целью которых был ответ на вопрос-кто умнее, мужчины или женщины.