Поиск

3 фильма о когнитивных функциях

фильмы-о-когнитивных-функциях

1. Игра о выхватывании купюр

Короткометражный фильм, наглядно демонстрирующий задержку реакции человека на внешний раздражитель. У разных людей она составляет от 0,1 до 0,3 сек. Это время, которое требуется для прохождения информации по зрительным и двигательным нервам. Много это или мало? Все зависит от ситуации. Героям фильма она явно мешает заработать 100 долларов.

На Битрейнике Вы можете развивать свою реакцию с помощью игры «Шнеллер».

Смотреть на youtube

Искать в Интернете

2. Мой выдающийся мозг. Сделайте из меня гения

Документальный фильм, снятый каналом National Geographic Channel о Сьюзен Полгар – американской шахматистке, гроссмейстере, чемпионке мира с 1991 по 1996 гг.

На примере феномена Сьюзен Полгар фильм рассказывает об особенностях работы кратковременной памяти. Красной нитью в фильме проходит мысль о том, что гениями не рождаются. Любой человек может развить способности своего мозга в любой сфере. Фильм демонстрирует яркий пример проявления нейропластичности мозга.

На Битрейнике Вы можете тренировать память онлайн в том числе кратковременную с помощью игр «Путь ниндзя», «Звездочет» и «Нумизмат».

Смотреть на youtube

Искать в Интернете

3. Игры разума. Что вижу, в то и верю!

Документальный фильм об особенностях человеческого восприятия. Восприятие – процесс активный. В нем принимают участие не только органы чувств, но и мозг, который постоянно исследует окружающий мир и принимает решение на основе множества факторов, чаще всего не осознаваемых Вами. Зная эти факторы, можно в той или иной мере манипулировать выбором человека.

Вы можете тренировать восприятие на Битрейнике с помощью таких игр как «Битва полушарий» или «Бирюльки».

Смотреть на youtube

Искать в Интернете 

Развивайте когнитивные функции Вашего мозга вместе с нами! Приступайте прямо сейчас!

Фото: Eddi van W

Читайте также Когнитивные функции. Просто о сложном.

Материалы по теме

Теории мотивации личности

Теории мотивации личности

Как мотивировать себя? В статье описаны основные проверенные временем эффективные теории мотивации личности.

как победить в любом споре

Как победить в любом споре

6 основных проверенных временем правил-как победить в любом споре, а также советы, как победить в любом споре не портя взаимоотношений.